العرائش تستضيف المحطة الثالثة للعدو الوطني بين المناطق

مدير التحرير | 2017.11.21 - 11:04 - أخر تحديث : الثلاثاء 21 نونبر 2017 - 11:04 صباحًا
لا تعليقات
قراءة
شــارك
العرائش تستضيف المحطة الثالثة للعدو الوطني بين المناطق

نظمت عصبة الشمال للألعاب القوى أول أمس الاحد، المحطة الثالثة للعدو الوطني بين المناطق وذلك بحلبة ارض العمران مدخل الطريق السيار بمدينة العرائش.

المحطة و التي نُظمت حسب برنامج الجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى، شاركت فيها ثلاثة عصب جهوية حسب تقسيم الجامعة :”عصبة جهة طنجة تطوان “و “عصبة الرباط سلا زمور زعير” و” عصبة الغرب شراردة بني حسن” لألعاب القوى ،و بحضور أزيد من1000 عداء وعداءة من مختلف الفئات المشاركة من 44 نادي وجمعية منضوية تحت لواء الجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى.

وقد عرف هذا اللقاء حضور كل من السيد “عبد العزيز بنعزوز” عضو المكتب المديري بالجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى و رئيس عصبة الشمال و السيد رئيس الجماعة الترابية للعوامرة “مصطفى فريحة “،و السيد “عبد الهادي الزهري “المدير الاقليمي لوزارة الشباب و الرياضية بإقليم العرائش ،و السيد قائد المقاطعة الخامسة بالعرائش “طارق رشيد “ومندوب الجامعة السيد “عبد الاله أوبة “.

وقد اشرف المدير التقني للعصبة السيد “احمد الزواوي” على الجانب التقني من اجل ضمان انجاح هذه التظاهرة بتنسيق مع رئيس جمعية شباب العوامرة السيد “محمد لحسيكة” ونائب رئيس العصبة والسيد “ربيع الطاهري” الكاتب العام للعصبة و السيد امين مال العصبة “رشيد بلعتيق” والسيد نائب الكاتب العام للعصبة “عبد الرحمان ادريدر” .

وقد خلفت الحلبة و العدد الكبير من المشاركين ارتياح الجامعة التي ستنظم البطولة الوطنية يوم 25 فبراير 2018 اعلى نفس الحلبة بارض العمران مدخل الطريق السيار بالعرائش.

و جاءت نتائج السباقات على الشكل التالي:

فئة البرعومات :
الرتبة الاولى: صونيا بخاة نادي الاتحاد القاسمي
الرتبة الثانية : اية لمزالي نادي الاتحاد القاسمي
الرتبة الثالثة : هبة خاليد نادي الاتحاد القاسمي
فئة البراعم ذكور:
الرتبة الاولى: حسن المهيدة النادي الرياي القصري
الرتبة الثانية : معاد النقاش النادي الرياضي القصري
الرتبة الثالثة : ربيع العلوي نادي الجيش الملكي
فئة الصغيرات:
الرتبة الاولى: أميمة بلحرشة نادي اتليتك الرباط
الرتبة الثانية : دونيا سوهيل نادي اتليتك الرباط
الرتبة الثالثة : نجاة وعزيز نادي ولماس
فئة الصغار :
الرتبة الاولى: اسماعيل اشخيشخ نادي ولماس
الرتبة الثانية : العربي لعبد نادي التواصل القنيطري
الرتبة الثالثة : محمد أفلاد جمعية غرعيز النسوية بتطوان
فئة الفتيات:
الرتبة الاولى: زهرة العساوي النادي الرياضي القصري
الرتبة الثانية : رجاء بن حدوش الاتحاد القاسمي
الرتبة الثالثة : سامية زلوف الاتحاد القاسمي
فئة الفتيان :
الرتبة الاولى: سفيان مرغاد نادي اتليتك الرباط
الرتبة الثانية : محمد الرباطاش نادي التواصل القنيطري
نورالدين القرود نادي نجم حودران لألعاب القوى

فئة شابات:
الرتبة الاولى : سهيلة بختور الاتحاد القاسمي
الرتبة الثانية : فلجون سلمة الاتحاد القاسمي
الرتبة الثالثة : نورا اسية المركز الوطني لتكوين العدائين بن سليمان
فئة الشبان:
الرتبة الاولى: أشرف امور AWSA
الرتبة الثانية : اسماعيل الخاتري نادي ولماس
الرتبة الثالثة : محسن الواشي نادي أولمبيك المغربي الرباطي
فئة الكبيرات:
الرتبة الاولى: خديجة العسري جمعية ابن منصور القنيطري
الرتبة الثانية : سكينة شكادة جمعية شباب العوامرة
الرتبة الثالثة : خديجة العطار نادي أولمبيك المغربي الرباطي
فئة الكبار:
الرتبة الاولى : محسن اوطالحا نادي ولماس
الرتبة الثانية : محمد الغزواني جمعية الوحدة القصري
الرتبة الثالثة: حاتم حسن النادي الرياضي القصري

اترك تعليق 0 تعليقات

ان جريدة العرائش 24 الالكترونية تحتفظ بحقها في نشر او عدم نشر اي تعليق لا يستوفي شروط النشر وتشير الى ان كل ما يندرج ضمن تعليقات القرّاء لا يعبّر بأي شكل من الأشكال عن آراء اسرة العرائش 24 و هي تلزم بمضمونها كاتبها حصرياً.

شروط النشر: ان العرائش 24 الالكترونية تشجّع قرّاءها على المساهمة والنقاش وابداء الرأي وذلك ضمن الاطار الأخلاقي الراقي بحيث لا تسمح بالشتائم أو التجريح الشخصي أو التشهير. كما لا تسمح العرائش 24 بكتابات بذيئة او اباحية او مهينة كما لا تسمح بالمسّ بالمعتقدات الدينية او المقدسات.